Соціум

Привлекательным людям сложнее найти новую работу

работа

Специалисты Американской Ассоциации психолог провели исследования, которые установили интересный факт: привлекательные люди дольше ищут работу, по сравнению с остальными.

Автором новой статьи стала Маргарет Ли, кандидат Лондонской Бизнес Школы, передает новостной портал Планета Сегодня со ссылкой на печатное издание Personality and Social Psychology.

Большинство из нас уверены, что привлекательным людям живется гораздо легче, что касается и трудоустройства. Но, как сообщает Ли вместе со своей командой, красивые люди очень часто попадают в невыгодное положение.

По мнению ученых, привлекательные люди могут быть дискриминированы еще в момент подачи заявки на работу. Как показывает эксперимент, работодатели планируют найти таких сотрудников, которые бы были довольны своей работой, а наши предрассудки говорят о том, что красивые люди не могут быть довольны простой и среднестатистической работой.

Британские ученые провели целых четыре различных эксперимента, три из них подтвердили данную теорию: компании не любят нанимать красивых работников.

Источник: MED-HEAL.RU

AnalitikaUA.net