Політика

Президентские выборы в Арцахе состоятся 19-го июля

Арцах

Избрание президента Национальным собранием Республики Арцах состоится на специальном заседании парламента, которое будет созвано 19-го июля. Об этом сообщает пресс-служба НС Арцаха.

В установленном порядке и сроках с 5-го по 12-е июля текущего года включительно для избрания на должность президента республики были выдвинуты две кандидатуры: Эдуард Агабекян (от фракции “Движение-88”), Бако Саакян (от фракций “Родина”, “Дашнакцутюн” и “Демократия”).

Согласно части 1-й статьи 168-й Конституции Республики Арцах, не ранее чем за 50 дней и не позднее чем за 40 дней до завершения полномочий действующего президента Республики, Национальное собрание по предложению фракций избирает президента, который пребывает в должности до истечения срока полномочий действующего Национального собрания.

В соответствии с частью 2-й статьи 149-й закона Республики Арцах “Регламент Национального собрания”, фракции выдвигают кандидатов на должность президента не ранее чем за 64 и не позднее, чем за 57 дней до завершения полномочий действующего президента Республики.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net