FreeStyle

Президент поздравил сотрудников Центрального банка и банковской системы Армении

Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян принял в четверг участие в приеме, организованном в Центральном банке страны по случаю Нового года и Рождества, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент поздравил всех сотрудников Центрального банка и банковской системы Армении и их семьи с наступающими праздниками. Саргсян пожелал, чтобы те положительные достижения, которые Армения зарегистрировала как в экономике, так и в политике, продолжились, укрепились и расширились также и в 2018 году.

“Считаю, что вам, более чем кому бы то ни было, известны наши экономические показатели этого года, и я хочу подчеркнуть, что в достижении этих показателей велика ваша роль – как Центрального банка, так и коммерческих банков. Ваш пример должен стать заразительным для других”, – подчеркнул он.

В этом контексте президент назвал неприемлемыми все разговоры и подходы, что нужно попытаться искусственно влиять на экономику посредством финансовой системы.

“Понятно, что финансовая система очень во многом предопределяет прогресс страны, рост экономики, но только в том случае, когда в основе лежит объективная реальность, а не искусственно надуманные вещи”, – сказал Саргсян.

Глава государства выразил благодарность сотрудникам банковской системы за усилия, приложенные в уходящем году на благо развития системы, и пожелал дальнейших успехов.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net