Політика

Президент Армении: Сотрудничество Армении с ОДКБ и НАТО полностью совместимо

Президент Армении

Сотрудничество Армении с ОДКБ и НАТО полностью совместимо, заявил президент Армении Серж Саргсян на брифинге по итогам встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

«В нашем регионе есть множество игроков, и мы пытаемся в каждом случае находить для нашей национальной безопасности возможности сотрудничества. В течение 25 лет Армения никогда не пыталась искать выгоду из конфликта этих игроков. Это политика, ведущая к катастрофе», – сказал С.Саргсян.

По его словам, ОДКБ и НАТО преследуют различные цели. «Наша практика говорит о том, что возможно, чтобы страна для обеспечения своей национальной безопасности сотрудничала в этом формате», – отметил С.Саргсян.

Он заявил, что когда Армения вела переговоры с ЕС, то у этой структуры была определенная обеспокоенность в связи с членством республики в ЕАЭС.

«Мы приводили в пример НАТО, заявляя, что являясь членом-основателем ОДКБ, мы 25 лет сотрудничаем с НАТО, и ничего плохого не происходит. Так что, наш пример поучителен, и мы продолжим эту нашу политику», – отметил президент Армении.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net