Політика

Президент Армении Серж Саргсян принял принцессу Иордании Дину Майред

Принцесса и Президент

Президент Армении Серж Саргсян принял накануне главу Международного Союза по борьбе с раком, Ее Королевское Высочество принцессу Иордании Дину Майред, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Она прибыла в Армению по приглашению Ереванского государственного медицинского университета для участия в «Конгрессе переживших онкологические заболевания».

Глава государства назвал достойным похвалы участие принцессы Иордании в этом важном и актуальном для сферы здравоохранения мероприятии в Армении. По словам президента Саргсяна, подобные мероприятия – лучший способ для того, чтобы ломать стереотипы о раке, и яркие примеры людей, переживших это тяжелое заболевание, имеют большое значение.

Серж Саргсян выразил уверенность, что принцесса Иордании на своем личном опыте и как глава Международного Союза по борьбе с раком сыграет важную роль в деле установления и развития сотрудничества с Арменией в сфере профилактики рака и онкологии.

На встрече президент Армении с теплотой вспомнил свой официальный визит в Иорданию в 2014 году, подчеркнув, что Армения заинтересована в активизации политического диалога с Иорданией и укреплении двусторонних отношений.

В свою очередь принцесса Иордании поблагодарила президента Саргсяна за прием, отметив, что безмерно радо находиться в изумительной Армении, о которой много слышала в своей стране, где проживает большая армянская община, пользующаяся уважением и доверием общества.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net