Політика

Президент Армении разъяснил свое отсутствие в списке РПА на предстоящих выборах

Серж Саргсян

Мы принимаем во внимание озабоченность, высказанную нашей оппозиции относительно возможности использования административного ресурса в избирательном процессе. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью Euronews, отвечя на вопрос о том, означает ли отсутствие его имени в списке правящей Республиканской партии на предстоящие в апреле парламентские выборы, что он уходит из политики.

«Это также означает, что мы создаем возможности самовыражения в политике молодых людей. Вот уже 10 лет я лидер Республиканской партии, и я остаюсь в этом качестве»,- отметил Саргсян.

В ответ на вопрос о том, куда он ведет нынешнюю президентскую республику Саргсян выразил уверенность, что это будет желанная страна для каждого армянина. « Я твердо убежден, что парламентская модель более эффективна. Она обеспечивает лучшие возможности для государственного управления. Она дает более широкие возможности для граждан и представителей гражданского общества участвовать в управлении страной. Мы также хотели бы создать условия, при которых у наших граждан было бы меньше причин для протестов, чем те, к которым они привыкли».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net