Політика

Президент Армении принял участие в саммите ЕНП в Брюсселе

Серж Саргсян

Находящийся с рабочим визитом в Бельгии президент Армении Серж Саргсян сегодня принял участие в саммите Европейской народной партии в расширенном составе, который вел председатель ЕНП Жозеф Дол. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Отметим, на саммит в Брюссель приглашены главы государств и правительств, представляющие партии-члены ЕНП из стран Европейского Союза и Восточного партнерства. В саммите приняли участие председатель Европейского совета Дональд Туск, глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, председатель Европарламента Антонио Таяни.

В рамках повестки дня участники саммита Европейской народной партии обсудили работы по подготовке встречи Европейского совета, в ходе которой планируется обсуждение вопросов, касающихся миграционных проблем и устранения их основополагающих причин. Помимо основных вопросов повестки дня саммита ЕНП, была затронута также ситуация на Западных Балканах.

Президент Серж Саргсян на саммите выступил с речью, в которой коснулся состоявшихся в Армении парламентских выборов, зарегистрированного прогресса, повестки сотрудничества Армения-ЕС, а также вопросов обеспечения безопасности и стабильности в регионе Южного Кавказа.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net