FreeStyle

Президент Армении побывал с рабочим визитом в Вайоцдзорской области

визит

Находящийся с рабочим визитом в Вайоцдзорской области президент Армении, председатель Федерации шахмат республики Серж Саргсян вечером 6 октября в городе Джермук проследил за ходом второго этапа юношеского Гран-при Европы. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Международный шахматный турнир, организованный Федерацией шахмат Армении и Европейским шахматным Союзом, проводится 4-15 октября в новой гостинице «Джермук Ашхар».

После наблюдения за ходом турнира президент совершил экскурсию по комплексу, ознакомился с созданными для участников турнира условиями.

Утром 7 октября президент Саргсян в сопровождении министра территориального управления и развития Давида Локяна, исполнительного директора Фонда территориального развития Армении Ашота Киракосяна и председателя Государственного комитета градостроительства при правительстве республики Нарека Саркисяна совершил экскурсию по Джермуку, ознакомился с ходом строительных работ на левобережном плато города.

Президенту было доложено, что основную часть строительных работ планируется завершить к концу года.

В Джермуке президент Саргсян ознакомился и с ходом разработки инвестиционных программ по застройке на правобережном плато и по соседству с водохранилищем «Кечут».

Завершив рабочий визит в Вайоцдзорскую область, глава государства отбыл в Сюникскую область республики.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net