Політика

Президент Армении поблагодарил посла Франции за развитие экономического компонента межгосударственных отношений

Саргсян

Президент Серж Саргсян принял накануне Чрезвычайного и полномочного посла Франции в Армении Жана-Франсуа Шарпантье, который завершает свою дипломатическую миссию в нашей стране, сообщает пресс-служба главы государства.

Саргсян выразил благодарность послу Шарпантье за усилия, которые он в течение трёх лет пребывания в должности посла в Армении приложил для укрепления дружбы нашей страны с верным другом и союзником Францией, и за то, что своей эффективной деятельностью в этот короткий период особенно способствовал развитию экономического компонента межгосударственных отношений.

Параллельно с активным политическим диалогом, результаты работы, нацеленной на углубление экономического взаимодействия, по словам Президента Саргсяна, очевидны и предметны: они выражаются как активной деятельностью Французского агентства развития в Армении, осуществляемыми в разных отраслях посредством вложений французского капитала программами, среди которых важная программа строительства Ведийского водохранилища, деятельность компании “Веолия”.

Саргсян пожелал успеха послу Шарпантье в дальнейшей деятельности и выразил уверенность, что он покинет нашу страну с приятными впечатлениями и воспоминаниями, оставаясь другом Армении.

Посол Франции поблагодарил Президента Армении за высокую оценку и теплые слова, заверив, что в его лице Армения всегда будет иметь преданного друга. Жан-Франсуа Шарпантье счёл для себя большой честью и ответственностью выполнять обязанности посла в Армении и подчеркнул, что последние три года были наполнены довольно запоминающимися и значимыми событиями, которые ещё более укрепили отношения Франции с дружественной Арменией.

Посол выразил надежду, что армяно-французское экономическое сотрудничество продолжит развиваться, достигнув высокого уровня политических отношений между двумя странами.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net