FreeStyle

Президент Армении и глава Qatar Airways обсудили развитие сотрудничества

Катар

Президент Армении Серж Саргсян в рамках официального визита в Государство Катар накануне провел встречу с исполнительным директором Qatar Airways Акбаром аль-Бакером. Подробности передает пресс-служба главы армянского государства.

Собеседники обсудили ход и возможности развития армяно-катарского сотрудничества в сфере авиации.

В деле расширения повестки двусторонних межгосударственных отношений Серж Саргсян отвел существенную роль выполняемым Qatar Airways рейсам. Qatar Airways осуществляет регулярные воздушные перевозки Доха-Ереван-Доха с мая 2016 года.

По словам главы государства, в деле увеличения с каждым годом числа посещающих Армению туристов из стран Персидского залива, в том числе из Катара решающую роль играет и наличие прямых рейсов.

Отметив, что с 2013 года Армения проводит политику «Открытого неба», президент республики подчеркнул, в сфере гражданской авиации и воздушного сообщения проводимая Арменией политика предоставляет новые возможности как армянским, так и иностранным авиакомпаниям, обеспечивая для всех равные условия.

Серж Саргсян отметил, что Армения будет приветствовать и поддерживать катарских инвесторов.

Акбар аль-Бакер в свою очередь отметил, что авиакомпания видит потенциал дл яразвития сотрудничества и стремится к развитию взаимовыгодных отношений.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net