FreeStyle

Премьер призвал инвесторов рассматривать Армению как хорошую площадку для вступления на евразийский и иранский рынки

Карен Карапетян

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял накануне группу инвесторов, представляющих различные компании, во главе с президентом и главным исполнительным директором компании «Лидиан Интернейшнл» Говардом Стивенсоном, сообщает пресс-служба правительства Армении.

Премьер Карен Карапетян отметил важность реализуемой в Армении компанией «Лидиан Интернейшнл» инвестиционной программы и отметил, что правительство Армении поддерживает инвесторов во всех направленных на развитие экономики и рост занятости инициативах.

Премьер при этом подчеркнул важность выполнения компанией социальных и природоохранных обязательств.

Карен Карапетян представил инвесторам нынешнее состояние экономики и перспективы, добавив, что зафиксированные экономические тенденции могут стать хорошей основой для обеспечения устойчивого и длительного роста. Премьер-министр также призвал инвесторов рассматривать Армению как хорошую площадку для вступления на евразийский и иранский рынки, учитывая имеющиеся благоприятные режимы торговли.

Говард Стивенсон отметил, что на примере компании «Лидиан Интернейшнл» постоянно пытаются представить международным инвесторам, что Армения может быть благоприятной площадкой для бизнеса. Он также заверил, что все взятые компанией обязательства и социальные и природоохранные программы будут реализованы в соответствии с установленным графиком, добавив, что от инициированной ими программы должны получить выгоду как общины, так и государство.

В ходе встречи Карен Карапетян ответил на интересующие инвесторов вопросы, которые в основном касались реформ правительства и шагов по улучшению бизнес среды.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net