Соціум

Премьер-министр Грузии: мы высоко ценим помощь Армении

Квирикашвили

Палаточный городок МЧС Армении, расположенный поблизости от Цагвери, посетил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, чтобы выразить свою благодарность армянским спасателям-пожарникам.

Как сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении, спасатели МЧС осуществляли работы по тушению лесного пожара в Боржомском ущелье c 23-августа. Работы были осуществлены на трех труднодоступных участках, предотвращено распространение огня по направлению близлежащих населенных пунктов Даба и Цагвери.

Армянские пожарники-спасатели полностью осуществили поставленные перед ними задачи, изолировав и потушив пожары на всех участках.

“Армяне прибыли в Грузию в тяжелые дни и внесли значимый вклад в борьбу с бедствием. Все вместе, совместными силами мы успешно боролись против огня. Хочу выразить благодарность армянскому народу, президенту и премьер-министру Армении, Министерству по чрезвычайным происшествиям за помощь, оказанную братскому народу. Мы высоко ценим то, что вы здесь сделали”, – отметил Квирикашвили.

Пожар на территории национального заповедника Харагаули в Боржоми (близ села Даба) разгорелся 20-го августа. Власти Грузии направили заявку о помощи международному сообществу с просьбой о содействии в тушении пожара.

22-го августа в Грузию направилась колонна спасательной службы МЧС Армении в составе 8 пожарно-спасательных и 1 спасательного автомобиля, одной машины Центра медицины катастроф и мобильного центра управления.