FreeStyle

Премьер-министр Армении поручил решить проблему с недостроенными зданиями в Армении

Премьер

Премьер-министр Армении Карен Карапетян поручил соответствующим структурам решить вопрос со зданиями, находящимися в течение долгого времени в недостроенном состоянии.

“В различных частях республики, в частности в крупных городах, таких как Ереван, Гюмри, Ванадзор расположено множество недостроенных зданий, принадлежащих частным компаниям, а также участки, где на протяжении долгих лет так и не началась застройка”, – заявил на заседании правительства в четверг Карапетян.

Исходя из непривлекательного вида отмеченных объектов и их отрицательного влияния на окружающую среду, а также с целью формирования наиболее привлекательной среды с точки зрения туризма, министр поручил уполномоченным органам решить данную проблему в короткие сроки.

В частности, Карапетян поручил главе Госкомитета по градостроительству в месячный срок инвентаризовать недостроенные здания, расположенные вдоль межгосударственных и республиканских дорог и в крупных городах. А в двухмесячный срок нужно будет представить предложения об их дальнейшей судьбе.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net