FreeStyle

Премьер-министр Армении поручил повысить качество муниципальных госуслуг

Карен Карапетян

Премьер-министр Карен Карапетян на заседании правительства Армении дал поручение относительно повышения эффективности и качества услуг, предоставляемых общинами.

«Мы многократно констатировали важность системы органов местного самоуправления, а также того, что эта система должна быть эффективной», – заявил Карен Карапетян.

Он отметил, что министр территориального управления и развития сообщил, что в общинах пока не применяется конкурентный метод выбора партнеров для оказания услуг, а уровень оказания общинами услуг является неудовлетворительным, как и уровень сотрудничества между общинами и частным сектором.

«На решение данных вопросов должна быть нацелена разработанная министерством методика, нужно предложить качественно новые подходы», – сказал премьер Карапетян.

Премьер поручил министру территориального управления и развития организовать в двухмесячный срок обсуждения вокруг разработанных методических материалов с представителями общественных организаций, международными и экспертными группами. Кроме того, министру поручено посредством губернаторов контролировать применение методических материалов на практике.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net