FreeStyle

Премьер-министр Армении: мы перевыполнили планы на 2017 год

Премьер

Премьер-министр Армении Карен Карапетян рассказал в интервью изданию “168 жам” (168 часов”) доволен ли он своей работой и работой своей команды, запланированной на этот год.

“С той точки зрения, что мы планировали изначально и какие называли цифры, оценка довольно высокая. Фактически все показатели этого года выше поставленных целей. Означает ли это, что наша команда полностью довольна, и что нет ничего, что бы мы могли сделать более быстро и эффективно? Конечно, нет”, – сказал Карапетян.

Он добавил, что правительство выполнило и перевыполнило все, что планировало на этот год.

“Есть ли ощущение внутреннего спокойствия, что все хорошо? Нет. Есть ли вещи, которыми мы недовольны? Да”, – подчеркнул премьер.

Отвечая на вопрос, чем конкретно недовольно нынешнее правительство, Карапетян отметил, что причин много. Он подчеркнул, что, если отметит конкретные сферы, то поставит под удар тех людей, которые их координируют.

“Одной из того, чем мы недовольны является то, что я не знаю, насколько нам удалось сохранить обратную связь с обществом, что очень важно, чтобы оно поверило в программу, стал ее участником”, – добавил Карапетян.

Показатель экономической активности Армении, по оперативным статистическим данным за январь-ноябрь 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года вырос на 7,3%. При этом нужно ометить, что по данным Нацстатслужбы, рост ВВП в первом квартале составил 7%, во втором – 5,5%, а третьем – 3,5%.В результате за 9 месяцев 2017 года экономический рост Армении составил порядка 5,3%.

Согласно госбюджету Армении, рост ВВП в Армении на 2017 год запланирован в размере 3,2%, а на 2018 год – 4,5%.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net