Політика

Премьер Армении встретился с президентом Киргизии

В Бишкеке

В столице Кыргызской Республики Бишкеке, перед заседанием Евразийского межправительственного совета, премьер-министра Армении Карена Карапетяна и глав правительств других стран-членов Евразийского экономического союза принял президент Киргизии Алмазбек Атамбаев. Об этом сообщает пресс-служба армянского правительства.

В ходе встречи президент Алмазбек Атамбаев выразил надежду на то, что сегодняшнее заседание Евразийского межправительственного совета послужит действенной площадкой для конструктивного и содержательного обмена мнениями по решению актуальных и насущных вопросов дальнейшего взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.

Премьер-министр Армении Карен Карапетян от имени правительственной делегации РА поблагодарил президента Киргизии за теплый прием и организацию заседания Евразийского межправительственного совета на высоком уровне.

По словам главы армянского правительства, данным заседанием стартуют запланированные в рамках председательства Кыргызской Республики в Евразийском экономическом союзе мероприятия, которые будут способствовать дальнейшему углублению евразийских интеграционных процессов.

На встрече обсуждался ряд вопросов повестки ЕАЭС.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net