Політика

Премьер Армении: Мы сделаем все для обеспечения прозрачных парламентских выборов

Карен Карапетян

Премьер-министр Армении Карен Карапетян накануне встретился в министерстве иностранных дел республики с аккредитованными в РА послами иностранных государств, представителями международных организаций и структур. Информацию передает пресс-служба правительства РА

К. Карапетян в ходе встречи обратился к деятельности кабмина, повестке реализуемых реформ, программам экономического развития, мероприятиям по борьбе с коррупцией, процессу оптимизации инвестиционной среды, упрощения налоговых и таможенных процедур и др. вопросам, заявив, что правительство Армении готово к сотрудничеству, открыто для критики, рекомендаций и предложений.

Премьер отметил важность послания импульсов и месседжей внешнему миру и роль дипломатов в этом деле, подчеркнув, что ждет от них содействия.

Обратившись к намеченным на 2 апреля парламентским выборам в Армении, К. Карапетян отметил: «От этих выборов мы ждем принципиально нового качества. Мы собираемся сделать все, чтобы эти выборы прошли прозрачно».

Премьер также ответил на все интересующие присутствовавших вопросы.

Отметим, президент Армении Серж Саргсян 29 декабря 2016 года подписал указ о назначении выборов в Национальное Собрание (парламент) республики на 2 апреля 2017 года. Центральная избирательная комиссия Армении на заседании 9 января 2017г. утвердила график основных мероприятий по подготовке к выборам в НС. Согласно графику, предвыборная кампания начнется 5 марта, завершится 31 марта. Голосование начнется 2 апреля в 08:00 (по ереванскому времени), завершится в 20:00. Предварительные итоги голосования будут подведены и обнародованы 3 апреля до 20:00. Это будут первые общереспубликанские выборы после конституционного референдума 6 декабря 2015 года: Армения совершит переход к парламентской модели правления.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net