Політика

Премьер Армении и директор офиса генсекретаря Франкофонии обсудили предстоящий саммит

Карен Карапетян

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял директора офиса генерального секретаря Франкофонии Жана Луи Атангана Амугуну.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Армении, отметив важность развития сотрудничества с международной организацией Франкофонии и государствами-членами, Карапетян коснулся хода работ по подготовке к 17-му саммиту руководителей государств и правительств Франкофонии, которое должно состояться в Армении в 2018 году.

Премьер-министр подчеркнул, что под его руководством создана межведомственная комиссия по подготовке и проведению саммита, а в МИД Армении сформирована рабочая группа. По его словам, Правительство Армении приложит все необходимые усилия для организации мероприятия на высоком уровне. Глава кабинета министров отметил, что саммит может стать хорошей площадкой обсуждения вопросов и программ, направленных на развитие взаимодействия между странами-членами организации.

В свою очередь, Жан Луи Атангана Амугуну подчеркнул активное сотрудничество Армении с международной организацией Франкофонии и выразил уверенность в том, что саммит будет проведен наилучшим образом. Директор офиса генерального секретаря Франкофонии с удовлетворением подчеркнул, что впечатлен ходом работ по подготовке к мероприятию и отметил, что намеченный к проведению в Армении саммит станет праздником для членов семьи Франкофонии.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net