Політика

Преимущества армянских ВС нивелируют разницу в вооружениях

искандер

Баланс вооружений с Азербайджаном сегодня нарушен, но общий баланс сил поддерживается благодаря преимуществам армянской армии, считает министр обороны Армении.

Ряд преимуществ армянской армии позволяет сохранять баланс сил с наращивающим свой военный арсенал Азербайджаном, заявил министр обороны Армении Виген Саркисян на встрече с журналистами.

По его словам, в настоящее время баланс сил по части вооружений нарушен в пользу Азербайджана. Однако в более широком смысле, как считают международные эксперты, этот баланс сохраняется.

“Вооруженные силы Армении имеют ряд преимуществ, которые позволяют нивелировать нарушенный баланс вооружений. Нам нужно интенсивно работать над тем, чтобы этот баланс был восстановлен”, — сказал Саркисян.

Он отметил, что Армения заинтересована в приобретении таких видов военной техники, которые позволят сбалансировать наращиваемый Азербайджаном арсенал и предотвратить использование целого ряда вооружений, находящихся на боевом дежурстве в Азербайджане.

“Процесс приобретения вооружений непрерывен. Мы ведем постоянный диалог о модернизации Вооруженных сил Армении не только с российскими союзниками, но и с рядом других партнеров”, — сказал Саркисян.

Армения, по его словам, закупала и закупает разные виды вооружений, исходя из собственного плана развития ВС.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net