Наука

Представлены багги и внедорожник MINI для “Дакара”

багги и внедорожник

Премиальный бренд MINI представил багги и внедорожник, которым предстоит показать себя в ралли-марафоне “Дакар”. Об этом проинформировал пресс-центр марки. Багги MINI John Cooper Works Buggy разрабатывался при участии гоночной команды X-Raid, давно сотрудничающей с MINI. Машина длительное время тестировалась в Марокко и Венгрии.

Багги построен на стальной трубчатой раме, а кузов машины изготовлен из углепластика и кевлара. Движущей силой модели MINI John Cooper Works Buggy является 3,9-литровая рядная “шестерка” с турбонаддувом BMW Twinpower Turbo, вращающая заднюю ось. Производительность установки составляет 340 лошадиных сил. Регламент “Дакара” гласит, что задний привод дает производителям возможность выставлять на гонки транспортные средства с более высоким дорожным просветом и колесами увеличенного размера.

В следующем году в “Дакаре” также примет участие модель MINI JCW Rally. Для гонки этот премиальный кроссовер был превращен в настоящий внедорожник: машина с новым шасси получила увеличенный ход подвески.

Сороковой по счету марафон “Дакар” стартует 6 января следующего года, а завершится 20 января. Участникам гонки придется померяться силами в Перу, Боливии и Аргентине, на маршруте протяженностью почти 9 000 километров.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net