Наука

Представлен компактный паркетник Luxgen U5‍

U5

Компания Luxgen из Тайваня отмечает свое десятилетие: в 2007 году местная машиностроительная корпорация Yulon сообщила об открытии автомобильной компании. Сначала марка выпускала крупные внедорожники и минивэны, но со временем спускалась вниз по классовой лестнице и теперь выпускает свой самый компактный автомобиль — паркетник U5.

В размерах новая машина очень близка к внедорожнику Nissan Qashqai. Пятидверный автомобиль с силуэтом хэтчбека был разработан на платформе седана Luxgen S3 2016 года: от него машина получила шасси с задней подвеской, размер колесной базы (2,620 мм), основу силовой структуры кузова и внешние панели. Модель U5 характерно отличается накладками на передних крыльях, визуально продолжающими контуры фар.
Мотор также позаимствован у седана — атмосферник 1.6 (120 л.с.) с фазовращателями. Но если Luxgen S3 предлагают только с вариатором, то U5 можно приобрести с пятиступенчатой механической коробкой. Как и в большинстве случаев азиатских машин – привод доступен только передний.
Автомобиль имеет крайне приятный дизайн, доступны версии с разными цветами. Машина спортивная, и компания заявляет, что в основном ее будут покупать молодые люди.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net