Соціум

Представительница Германии на “Евровидении” приедет в Армению

Левина

Представительница Германии на международном песенном конкурсе “Евровидение” Левина Мюзик (Levina Music), исполнившая песню Комитаса “Какавик” (Куропатка), приедет в Армению.

Певица Арцвик, представляющая Армению “Евровидении”, обратилась с призывом к другим участникам конкурса спеть армянскую национальную песню. Она, в первую очередь, бросила вызов коллеге из Германии, исполнив песню на немецком языке.

Как сообщает пресс-служба Общественного телевидения Армении, Левина посетит Армению 13-го апреля в рамках промо-кампании “Евровидения”. Она встретится с армянскими поклонниками конкурса, ознакомится с армянской культурой и историей, посетит музей-институт Комитаса и центр инновационных технологий “Тумо”.

Визит позволит Левине лучше познакомиться с армянской музыкой, а также исполнить новые произведения на армянском.

В “Евровидении-2017” в Украине примут участие 43 страны, полуфинал конкурса пройдет 9 и 11 мая, финал состоится 13 мая. Украина получила право на проведение “Евровидения-2017” после того, как на последнем конкурсе в Швеции победила Джамала с песней “1944”.

Армения принимает участие в конкурсе “Евровидение”, начиная с 2006 года. Лучшие результаты – четвертое место, показали певица Сирушо в 2008 году и Арам MP3 (Арам Саркисян) в 2014 году. В этом году представительница Армении выступит в первом полуфинале.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net