Соціум

Представители Союза армян Украины встретятся с пострадавшими в результате апрельской эскалации 2016 года

САУ

Представители Союза армян Украины посетят Армению с целью встречи с пострадавшими в результате апрельской эскалации 2016 года.

В ходе визита делегации в Армению, состоится ряд встреч с семьями пострадавших, которые в апреле прошлого года были выбраны для оказания гуманитарной помощи Союза армян Украины.

Решение об оказании гуманитарной помощи пострадавшим было принято 14 апреля 2016 года на внеочередной конференции Союза армян Украины в Киеве, когда главами региональных армянских общин страны единогласно была поддержана инициатива председателя организации Вилена Шатворяна.

С августа прошлого года 40 семей погибших получают гуманитарную помощь. Выбор семей был проведен по результатам совместной работы с Украинской епархией Армянской Апостольской Церкви, Посольством РА в Украине и армянскими структурами.

Заместитель председателя Союза армян Украины Давид Мкртчян в комментарии AnalitikaUA.net рассказал, что все действия постоянно осуществляются под личным контролем Вилена Шатворяна.

По словам Мкртчяна, “сегодня благотворительностью может заниматься любой человек, который имеет желание и возможности, для этого как в Украине, так и в Армении есть разные способы“.

Новости по теме: Вилен Шатворян: Безопасность Армении приоритет для всего армянства

«Важную роль в реализации таких проектов, как оказание гуманитарной помощи, играет оперативность реагирования, координация работы, а также сплоченность армянской общины, — отметил Давид Мкртчян.