FreeStyle

Предприятиям легкой промышленности будут предоставлены дополнительные льготы

srpich

Компаниям, занятым в сфере легкой промышленности Армении, будут предоставляться дополнительные льготы.

Соответствующее поручение дал премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе очередного заседания правительства в четверг. В частности, министры финансов и экономического развития и инвестиций, а также глава Комитета по госдаходам в течение двух недель должны разработать и представить пакет предложений о возможности предоставления предприятиям легкой промышленности дополнительных льгот при условии создания новых рабочих мест.

“Правительство должно содействовать развитию сфер, имеющих высокий потенциал, в частности, это компании, занимающиеся производством текстильной, трикотажной продукции, изделий из кожи, занятых в сфере ковроделия и производства обуви, а также способствующих созданию новых рабочих мест” ,- заявил Карапетян.

Сфера легкой промышленности в Армении в 2011 году была объявлена правительством приоритетной, поскольку имеет большой потенциал как развития, так и экспорта.

По данным Национальной статистической службы Армении, объем только текстильной промышленности в Армении за 2016 год составил 466 млн. драмов. При этом за указанный период было произведено одежды на 11,5 млрд. драмов ($1 – 482,56).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net