Політика

Правящая РПА наберет большинство голосов на выборах – эксперт

Александр Искандарян

Правящая Республиканская партия Армения наберет большинство в будущем парламенте, уверен директор Института Кавказа Александр Искандарян.

“Очевидно, что республиканцы настроены на то, чтобы набрать положенные 54%, и если не случится каких-то сумасшедших форс-мажоров, я не вижу серьезных сил, которые их могут на этом месте заменить”,- сказал Искандарян на пресс-конференции в пятницу.

Эксперт добавил, что если у РПА не хватит сил самому набрать 54 %, они возьмут в коалицию какую-то из политических сил, это технический момент.

Что касается шансов других сил, то, по мнению Искандаряна, на втором месте будет блок “Царукян”, который наберет сравнительно серьезное количество голосов. А на оставшиеся места будут претендовать 3-4 политические силы.

По его словам, судя по итогам выборов последних лет, большего успеха добиваются партии, которые привлекают голоса не “идеологическими” способами. “Попросту говоря, те партии, которые привлекают людей словами, они еле-еле проходят в парламент”,- заметил Искандарян.

Эксперт также отметил, что после подведения итогов выборов будут попытки проведения уличных акций со стороны политических сил, которые не пройдут в состав будущего парламента, но они не будут массовыми и не окажут влияния на итоги выборов.
“Мне кажется, что для чрезвычайно больших акций нет почвы. Что какая-то партия может собрать условно говоря стотысячный митинг? Мне так не кажется”,- заметил он.

Парламентские выборы в Армении пройдут 2 апреля.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net