Політика

Посольство США советует гражданам семи стран не подавать документы на получение визы

USA

Посольство США в Берлине рекомендует гражданам Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена временно воздержаться от подачи документов на получение американской визы. Как передает РИА Новости, об сообщается в заявлении диппредставительства в Facebook.

Посольство сообщило, что выдача американских виз для иностранцев из Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена приостановлена «до следующего уведомления».

«Если вы являетесь гражданином (этих стран) или имеете двойное гражданство, пожалуйста, пока не назначайте прием и не оплачивайте визовые сборы», – отмечает посольство.

РИА Новости напоминает, что в пятницу Трамп подписал указ, который приостанавливает прием беженцев в США на 120 дней, запрещает на неопределенный срок размещение беженцев из Сирии, ужесточает некоторые правила въезда, а также на 90 дней приостанавливает въезд в США из ряда стран с преимущественно мусульманским населением. Речь идет о временном запрете въезда для граждан Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net