FreeStyle

Посол Великобритании ожидает от визита армянских IT-компаний в Лондон конкретных контрактов

Джудит Фарнворт

Богатые традиции, хорошая рабочая сила и содействие государства позволяют Армении стать передовой страной по развитию технологий, что в свою очередь гарантирует привлечение инвестиций. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила посол Великобритании в Армении Джудит Фарнворт. Она считает армянский IT сектор очень надежным.

«Вы уже достигли определенных успехов, но есть огромный нераскрытый потенциал. Предстоящая в Лондоне встреча с британскими предпринимателями призвана ускорить этот процесс. Ваша сфера информационных и коммуникационных технологий активно растет и имеет значительную долю в экономике страны», – сказала она.

На наш вопрос, отличается ли подход к бизнесу в наших странах, посол отметила следующее: «Безусловно, мы следуем различным системам и руководствуемся собственным опытом и законодательством. Однако, когда речь идет о такой отрасли, как Информационные технологии, то в обеих странах она является инновационной и подчиняется общим правилам, принятым во всем мире. Не думаю, что займет много времени и сил, чтобы армянские и британские компании нашли общий язык. Я определенно верю в успех данной инициативы».

Она также подчеркнула, что предстоящая встреча в Лондоне – это не визит вежливости или акт ознакомления, нет, она конкретно направлена на приобретение связей и достижение договоренностей. Именно для этого после презентаций представители армянских IT компаний будут приглашены для обсуждения перспектив сотрудничества, заключения контрактов и содействия, которое организаторы могут оказать в процессе развития долгосрочных партнерских отношений.

Отметим, что ранее Армению посетили британские журналисты, представивших серию статей об армянской сфере IT. Теперь 17 избранных компаний отправятся в Лондон для проведения непосредственных встреч с потенциальными партнерами, а это более 70 британских компаний.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net