FreeStyle

Посол США: В Армении созданы хорошие условия для занятия предпринимательством

Миллз

Ярмарка карьеры и предпринимательства призвана служить не только тем, кто ищет работу, но и молодым людям, имеющим творческие идеи. Она может стать хорошей площадкой для реализации их идей, приобретения новых знаний и навыков. Об этом заявил во время открытия Ярмарки карьеры и предпринимательства в Ереване 17 ноября Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Ричард Миллз.

По его словам, в Армении есть много рабочих мест, и тому подтверждением является то, что на ярмарке лишь 33 компании представили около 200 вакантных мест. «Конечно в стране существуют экономические проблемы, проблемы с эмиграцией, но, если страна начнет развивать экономическую составляющую, поддерживать предпринимательство, реформы, демократию, ситуация может измениться», – сказал Миллз, который считает, что в Армении созданы хорошие условия для занятия предпринимательством. «В качестве примера можно привести целый ряд армянских ИТ-организаций, которые поддерживают крепкие связи с компаниями, работающими в Силиконовой долине», – заметил посол.

В свою очередь, координатор ярмарки, выпускница программы обмена США Айкуи Геворкян подчеркнула, что для участия в ярмарке заявки представили около 70 компаний, из которых были выбрана ведущие 33. «Здесь также организованы курсы и тренинги для студентов и людей, ищущих работу», – добавила Геворкян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net