FreeStyle

Посол США в Армении приветствовал тенденцию участия женщин в развитии IT-сферы республики

Richard-Millz

Посол США в Армении Ричард Миллз провел встречу с представляющими сферу информационных технологий Армении женщинами. Об этом сообщает пресс-служба посольства США.

Увеличение уровня занятости женщин может служить большим потенциалом для прогресса экономики Армении, указывается в сообщении.

Посол Миллз обсудил с участницами встречи вопросы, касающиеся встречающихся в их работе вызовов, зарегистрированных достижений, предстоящих планов.

«К сожалению, мы часто сталкиваемся со стереотипом, что успешный IT-специалист является мужчиной. Однако в действительности женщины играют все более важную роль во многих отраслях IT-сферы: кодирования, разработки продукции, веб-дизайна и пр.. Это более чем правдиво в случае с Арменией», – сказал посол, подчеркнув: ярким примером сказанного являются собравшиеся здесь женщины-специалисты IT-сферы.

«Вы своими творческим потенциалом, навыками решения проблем, уровнем технической подготовки стараетесь стимулировать развитие экономики Армении. Я горд, что США, в большей части посредством USAID, смогли оказать вам содействие в деле реализации вашего потенциала и ваших стремлений», – сказал дипломат.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net