Політика

Посол США в Армении: Дружба и партнерство наших государств прочны и многогранны

США

Вице-спикер Национального Собрания Армении, руководитель парламентской группы дружбы Армения – США Арпине Ованнисян 21 июля встретилась с Чрезвычайным и полномочным послом США в РА Ричардом Миллсом. Об этом сообщает пресс-служба армянского парламента.

Вице-спикер НС подчеркнула важность развития отношений с США, углубления межпарламентских связей и укрепления сотрудничества в различных сферах.

Она высоко оценила роль групп дружбы в полноценном использовании потенциала парламентской дипломатии и особо выделила необходимость эффективного сотрудничества парламентариев двух стран, взаимных визитов.

А.Ованнисян оценила последовательные усилия США в укреплении демократических институтов Армении, эффективности борьбы с коррупцией, развитии гражданского общества и проведении реформ.

Ричард Миллс поздравил А.Ованнисян с избранием вице-спикером НС и руководством группой дружбы Армения – США. Посол высоко оценил ее личный вклад в углубление двусторонних отношений и выразил уверенность, что сотрудничество в законодательном органе будет столь же продуктивным, сколь и в исполнительной власти.

«Дружба и партнерство наших государств прочны и многогранны. Мы надеемся на продолжение взаимодействия с парламентской группой дружбы под Вашим умелым руководством. Вместе мы еще более укрепим парламентские связи между США и Арменией, откроем новые возможности сотрудничества», – отметил Р. Миллс.

Собеседники обсудили также вопросы дальнейшего сотрудничества групп дружбы двух стран и формирования совместных повесток дня.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net