Політика

Посол США и сотрудники посольства поздравили граждан Армении с Новым годом (видео)

Посол США

Армяно-американские отношения основаны на общих ценностях и взаимном уважении, отмечают сотрудники посольства США в Армении, подводя итоги 25-летия установления дипломатических отношений между Арменией и США.

В опубликованном пресс-службой дипведомства видеоматериале, посол США в РА Ричард Миллз и сотрудники посольства на армянском языке обратились к достижениям последних 25 лет и адресовали свои пожелания армянскому народу в связи с предстоящими праздниками Нового года и Св. Рождества.

В течение последних 25 лет мы выделили свыше 1 млрд долларов на реформы социальной и энергетической сфер, развитие бизнес-среды, стимулирование активности независимых СМИ и гражданской активности», – указывается в материале.

Ответственный посольства по экономическим и коммерческим вопросам Рафаель Самбу отметил, что за последние 2 года посольство помогло обеспечить инвестиции в размере 600 млн долларов, в результате чего созданы рабочие места.

Военный атташе посольства США – полковник Брюс Мэрфи – указал: «ВС Армении мы оказали содействие в деле развития миротворческих возможностей».

«Дорогие жители Армении, основываясь на 25-летней армяно-американской дружбе, с нетерпением жду наших совместных достижений в будущем», – отметил посол Миллс.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net