FreeStyle

Польское предприятие закупит крупную партию украинской малины

малина

Польское предприятие POLKOGROUP, которое специализируется на переработке малины, планирует в этом году заготовить 5 тысяч тонн ягод малины, закупку которых будет осуществлять в Украине. Новость передает Agronews.org со ссылкой на пресс-службу департамента агропромышленного развития Волынской облгосадминистрации.

Владелец предприятия POLKOGROUP Славомир Полковский сообщил, что на данный момент предприятие модернизируют, поскольку фирма заинтересована в расширении мощностей. Следовательно, в этом году в «ПОЛКО» планируют заготовить 5 тысяч тонн малины.

По словам Полковского, ягоды будут закупать как на Волыни, так и в Винницкой, Закарпатской и Полтавской областях. Однако, предприятие заинтересовано в расширении сотрудничества именно с агропроизводителями Волынской области.

В этом году «POLKOGROUP» будет принимать участие в ХХІХ Международной агропромышленной выставке «АГРО-2017», которая состоится в Киеве 7-10 июня этого года.

Вместо Википедии: Предприятие «ПОЛКО» специализируется на переработке ягод малины, а также организует поддержку мелких производителей, владельцев личных крестьянских хозяйств в ее производстве. В частности, специалисты предприятия оказывают консультационные и совещательные услуги.