Соціум

Полиция Австрии получила в свое распоряжение новое купе Porsche 911

Porsche 911

Австрийское подразделение компании Porsche передало на временное пользование местной полиции новое купе 911 Carrera. Полицейские смогут задерживать преступников на таком автомобиле до октября 2017 года.

Серебристый спорткар Porsche 911 Carrera получил полицейскую ливрею, передовую радиосистему и проблесковые маячки. Автомобиль будут использовать для поимки нарушителей на автомагистралях. Напомним, что под капотом нового Porsche 911 Carrera разместился 3,0-литровый бензиновый двигатель, способный развивать 700 лошадиных сил.

Руководитель австрийского офиса Porsche Хельмут Эггерт отметил, что партнёрство компании с полицией имеет давнюю историю, ещё в 60-х и 70-х годах на дорогах страны можно было заметить служебные машины марки Porsche. Отметим, что полицейские Porsche не так уж редко встречаются в странах Европы.

В рамках программы Tune it! Save it! немецкие тюнеры иногда передают автомобили местной полиции. В Нидерландах стражи порядка используют такие спорткары в основном в кузове тарга в течение нескольких десятилетий. Несколько лет назад анонимный спонсор передал Porsche 911 полиции Санкт-Петербурга.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net