Політика

Политолог: Выборы в Карабахе прошли не с целью кому-то понравиться

Александр Искандарян

Карабах живет не для того, чтобы кому-то понравиться или не понравиться. Об этом на встрече с журналистами 21 июля заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян, отвечая на вопрос, не скажутся ли результаты проведенных в Нагорном Карабахе выборов на его международном имидже.

Как отметил эксперт, выборы, прошедшие в Карабахе – это некоторые процессы, которые идут внутри, и связаны они лишь с развитием карабахского общества и республики в целом. «Это другой этап развития. Мы помним, когда Аркадий Гукасян принял некоторые решения и не пошел на продление президентского срока. Но тогда было другое время. Была надежда, что если демонстрировать демократизацию, то это может повлиять на решение международного сообщества в карабахском вопросе в пользу Карабаха», – пояснил политолог, добавив при этом, что на данный момент такой надежды больше нет.

По словам Искандаряна, карабахское общество нуждалось в консолидации, и выборы должны были этому поспособствовать.

Напомним, что 19 июля в Нагорно-Карабахской Республике прошли выборы президента на переходный период. Он избирался на специальном заседании парламента.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net