Політика

Политолог не исключает прохождение еще одной политической силы в состав нового парламента Армении

Минасян

Политолог Сергей Минасян не исключает, что по окончательным результатам ЦИК, в состав нового парламента Армении могут пройти пять партий.

Согласно предварительным данным Exit Poll, проведенным организацией BS/The Gallup Organization совместно с Армянской социологической ассоциацией, в парламент Армении проходят четыре политические силы: Республиканская партия Армении – 46%, блок “Царукян” – 25%, блок “Елк” (Исход) – 10% и АРФ Дашнакцутюн – 5%.

“Exit Poll – это еще не окончательные результаты, но в зависимости от методологии он более или менее показывает динамику. Если данные Exit Poll корректные, то достаточно широка вероятность того, что проходной барьер пройдет также партия “Армянское возрождение”, – заявил Минасян агентству “Новости-Армения”.

По предварительным данным Exit Poll, партия “Армянское возрождение” набирает 4% голосов.

“Вариант двухпартийной коалиции также достаточно высок, я имею в виду Республиканскую партию Армении и партию “Дашнакцутюн”. Возможно даже присоединение к коалиции партии “Армянское возрождение”, если она, конечно, пройдет в парламент”, – сказал эксперт.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net