FreeStyle

Показатели в сфере туризма в Армении могут вырасти втрое – министр экономики

Армения

Показатели в сфере туризма в Армении могут вырасти втрое, заявил министр экономического развития и инвестиций Сурен Караян в ходе мероприятия к Международному дню туризма в понедельник.

На нем присутствовали представители частного и государственного секторов в сфере туризма. В рамках мероприятия также прошла церемония награждения компаний и частных лиц, внесших значительный вклад в развитие туризма в Армении в 2017 году.

Как отметил Караян, в этом году Международный день туризма совпадает с 20-летним юбилеем членства Армении во Всемирной туристической организации ООН.

“Эта международная организация создает широкие возможности для развития туризма в Армении, позволяя осуществлять обмен опытом в данной сфере, и что самое важное, быть причастными к новым развитиям в сфере”, – подчеркнул Караян.

По его словам, именно благодаря туризму Армении удается представлять миру свои вековые культурно-исторические ценности.

“Туризм также важен с точки зрения экономического развития страны. Это сфера, развитие которой влияет на широкие слои общества. Туризм всегда был и останется в центре внимания нашей стратегии, и мы не прекратим прилагать все усилия для того, чтобы использовать весь потенциал Армении для развития данной сферы”, – подчеркнул министр.

Карян добавил, что посредством созданных структур, государство сделает все, чтобы увеличить показатели в сфере туризма как минимум втрое. Он также напомнил, что в развитии туризма важную роль играет не только государственный, но и частный сектор.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net