Політика

Подписание соглашения Армении и ЕС разрушит стереотип о ситуации на Кавказе

Armen Ashotyan

Армения готова подписать новое соглашение с ЕС. Об этом на встрече с журналистами 11 ноября заявил председатель Постоянной комиссии по внешним отношениям Национального Собрания Армении Армен Ашотян.

По его словам, готовность подписать данное соглашение была заявлена и с европейской стороны.

«Мы уже планируем большее. Вы, наверное, уже знаете, что еще до подписания соглашения, в комиссии парламента приняли решение назначить 1 декабря расширенные парламентские слушания», – отметил Ашотян, добавив при этом, что это, своего рода, политический мессидж и политическое решение, демонстрирующее волю армянской стороны подписать данное соглашение.

Вместе с тем председатель Постоянной комиссии по внешним отношениям парламента Армении подчеркнул, что после подписания данного соглашения армянская сторона сможет разрушить сформировавшийся стереотип о том, что в регионе Южного Кавказа Грузия занимает особое место с точки зрения демократических преобразований, в отличие от Армении и Азербайджана.

При этом, как отметил Ашотян, основная цель соглашения для Армении – сделать так, чтобы граждане Армении, в своей стране, жили в лучших условиях, и это возможность для Армении, наконец-то, дистанцироваться от Азербайджана с точки зрения реализации реформ и демократических преобразований.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net