Політика

Передовой опыт Омбудсмена Армении по предотвращению пыток будет перенят другими странами

Омбудсмен

Опыт деятельности защитника прав человека Армении, осуществляемой в рамках программы Совета Европы, был признан передовым и будет перенят другими государствами.

Как передает пресс-служба защитника прав человека Армении, национальные механизмы по предотвращению пыток будут внедрены в Тунисе и Марокко.

“В скором будущем в Армению прибудут представители из Туниса и Марокко с целью изучить опыт армянских омбудсменов в области предотвращения пыток, чтобы перенять или улучшить данные механизмы в своих странах”, – говорится в сообщении.

Армянский омбудсмен окажется поддержку во внедрении армянского опыта также в этих странах.

В деятельности армянского Омбудсмена основополагающими стали принципы, заложенные в новом законе Конституции Армении “О защитнике прав человека”, новый подход к работе, а также используемые новые методы по предотвращению пыток и бесчеловечного или унижающего человеческое достоинство наказания или обращения.

“Также была отмечена важность новых законодательных решений и принципов работы в вопросах сотрудничества с гражданскими общественными организациями”, – отмечается в сообщении.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net