FreeStyle

Пассажиропоток через ереванский аэропорт “Звартноц” за январь увеличился на 22,9%

аэропорт Звартноц

Пассажиропоток через ереванский международный аэропорт “Звартноц” за январь 2017 года по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос на 22,9%, составив 168 741 пассажир, сообщила во вторник пресс-служба Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении.

За отчетный период объем грузоперевозок через ереванский аэропорт “Звартноц” составил 965 тонн грузов, что на 36,2% больше аналогичного показателя 2016 года.

“Пассажиропоток в аэропорту “Ширак” города Гюмри в январе текущего года увеличился на 103,8% по сравнению с январем 2016 года. Пассажиропоток через два армянских аэропорта за отчетный период на 24,2% вырос по сравнению с январем прошлого года”, – отмечается в сообщении.

ЗАО “Армения – Международные аэропорты” эксплуатирует аэропорт “Звартноц” в соответствии с 30-летним соглашением о концессионном управлении, подписанным с армянским правительством в 2001 году.

Собственником компании является аргентинская компания American International Airports, которая принадлежит гражданину Аргентины армянского происхождения Эдуардо Эрнeкяну.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net