Наука

Озвучена ориентировочная цена электрокара Porsche Mission E

Porsche Mission E

Немецкими машиностроителями озвучена ориентировочная цена электрокара Porsche Mission E. Стоимость первого полностью электрифицированного автомобиля в истории марки Porsche составит не более 90 000 евро. По такой цене в Германии сейчас доступна модель Porsche Panamera.

Ориентировочная цена электрокара Porsche Mission E была озвучена главой марки Porsche Оливером Блюмом. В концептуальном исполнении автомобиль предстал перед общественностью 2 года назад во Франкфурте. Прототип получил по электромотору на каждую ось. В общем силовая установка Porsche Mission E выдает производительность в 600 лошадиных сил. Первую “сотню” концепт набирает за 3,5 секунды. На полном заряде аккумулятора первый электрокар Porsche сможет преодолевать расстояние в 500 километров. Зарядка батареи на 80% будет осуществляться всего за 15 минут.

Серийное исполнение модели Porsche Mission E представят в 2019 году. По некоторым данным, машина будет продаваться с агрегатами и аккумуляторами различной производительности и емкости. После 2020 года модель Porsche Mission E может стать основой для других электрокаров марки Porsche.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net