FreeStyle

Отчеты по госзакупкам в Армении с апреля можно будет отследить в онлайн режиме

онлайн

Отчеты по госзакупкам в Армении с апреля можно будет отследить в онлайн режиме, сказал в пятницу журналистам заместитель министра финансов Армении Карен Тамазян.

По его словам, Минфин завершает работы по запуску системы электронного приема отчетов по выполнению программ.

“С 1-го апреля все акты приема-сдачи тендера, осуществляемых в рамках госзакупок будут выкладываться в электронной системе и в онлайн режиме все смогут посмотреть – кто и какой тендер осуществлял, как и в какие сроки он был реализован и был ли принят итоговый результат”, – сказал Тамазян.

Он отметил, что внедрение подобной системы позволит обеспечить прозрачность процесса госзакупок, а также исключить коррупционные риски.
При этом он отметил, что с апреля в электронную систему госзакупок будут включены все государственные акционерные общества, а также госфонды.

Программой правительства было предусмотрено осуществить четыре крупных мероприятия в сфере госзакупок, из которых три уже реализованы. В том числе упрощение процесса госзакупок, внедрение централизованной системы, законодательные изменения по исключению антиконкурентных соглашений при реализации госзакупок, внедрение электронной системы госзакупок.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net