Наука

Основание центров SMART может стать спасением для армянских сел – Гаро Армен

Гаро Армен

Учредитель фонд «Дети Армении» (COAF), инициатор образовательных центров SMART Гаро Армен намерен основать инновационные «Smart Centre» в селах Армении.

В беседе с журналистами Гаро Армен подчеркнул, что фонд начал действовать 14 лет назад и работает довольно эффективно. По его словам, у детей в селах есть большой потенциал, однако из-за отсутствия ресурсов его не удается реализовать.

«Армянский народ очень трудолюбивый, но трудолюбия недостаточно. Нужно работать с умом, поэтому мы хотим с помощью центров SMART распространить программу во всех селах Армении», – сказал он.

Гаро Армен выразил уверенность, что эта программа станет спасением для живущих в селах Армении следующих поколений.
На вопрос корреспондента Aysor.am, какие средства необходимы для распространения программы в селах, Гаро Армен ответил:

«Для расширения и распространения программы мы нуждаемся в нескольких вещах. Важна сумма. Мы рассчитали, что, к примеру, для 20 центров SMART нужна сумма в размере 200 млн. долларов. Есть богатые армяне, которые отдав эту сумму, не почувствуют разницы в кошельке, но это может стать спасением для села и областей».

Гаро Армен отметил, что хотя и форум очень важен, однако кроме этого необходимо предпринять конкретные шаги, которые будут нацелены на реализацию программ.

«Мы должны распространить развитые модели образования. Это – нелегкое дело, но мы можем сделать это», – резюмировал он.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net