Політика

Осенью Армения подпишет с ЕС Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве

ЕС и ЕАЭС

Осенью Армения подпишет с Евросоюзом Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве. Об этом заявил во время встречи с участниками Всеармянского молодежного слета «Базе» президент Армении Серж Саргсян, передает «Арменпресс».

Отвечая на вопрос одного из участников встречи, Саргсян ответил: «Да, осенью мы все подпишем. Почему я говорю это с такой уверенностью, потому что документ уже парафирован. Если я не ошибаюсь, мы еще в марте объявили о том, что документ в общем уже согласован, и после этого мы его парафировали. У нас нет оснований не подписывать этот документ», – сказал Саргсян.

Президент также отметил, что некоторые СМИ, особенно зарубежные, пытаются представить принятое в 2013 году решение Армении о вступлении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) как «решение, принятое за одну ночь», что просто безосновательно и смешно. «Мы вели переговоры как с Евразийским экономическим союзом, так и с Европейским союзом, поскольку с самого начала обе стороны говорили, что одно другому не будет мешать. А что мы должны были сделать, когда ЕС сказал, что это мешает?», – задался вопросом Серж Саргсян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net