Наука

Опубликован ТОП-5 лучших автомобилей-долгожителей

авто

Автоэксперты Туманного Альбиона составили ТОП-5 автомобилей-долгожителей. В список внесены автомобили, которые выпускаются несколько десятилетий, не утратив при этом своего качества.

Лидирующую позицию в рейтинге занимает американский Chevrolet Corvette, чья первая генерация увидела свет в 1953 году. С того времени автомобиль регулярно подвергался обновлениям, оставаясь самым популярным на просторах авторынка США.

«Серебро» получил S-Class от Mercedes-Benz, впервые увидевший свет в далеком 1972 году. В ходе эволюции автомобиль стал обладателем различных систем безопасности и помощи водителю в различных ситуациях, кроме того, обладая еще и известным на весь мир комфортабельным салоном.

Третью строчку рейтинга занимает Jeep Wrangler. В 1941 году внедорожник выпускался под именем Willys MB, который изначально предназначался для нужд военных, а несколько позже автомобиль обрел популярность среди гражданских.

На четвертой ступеньке нашел свое место Porsche 911. Автомобиль часто получал звание альтернативы итальянским суперкарам. На сегодняшний день, на рынок поступает шестая генерация Porsche 911, а история модели начинается в 1964 году. Наряду с обновлениями всех характеристик, автомобиль не утратил своего фирменного стиля.

Замыкает список лучших авто-долгожителей американская легенда – Ford Mustang, который впервые увидел свет в далеком 1964 году. На сегодняшний день выпускается шестое поколение автомобиля, которая оснащена 304-сильным мотором.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net