Соціум

Опрос: 72% жителей Армении не намерены покидать страну

Ереван

Правительство Армении использует весь потенциал Евразийского экономического союза (ЕАЭС), благодаря деятельности кабмина многие эксперты прогнозируют рост экономики на уровне 2,5-3% к концу 2017 года. Об этом заявил на встрече с журналистами эксперт НПО «Глас народа» Арман Гукасян.

«Последние месяцы можно считать довольно благоприятными для армянской экономики. Рост экспорта составил 21%. Мы видим довольно большие перспективы и в рамках ЕАЭС. Если эти достижения будут использованы правильно, то к январю 2018 года мы ожидаем снижения уровня миграции», – сказал он.

По словам эксперта, граждане Армении связывают надежды с деятельность правительства республики.

В свою очередь эксперт НПО Цовинар Костанян отметила, что среди 900 жителей Еревана недавно был проведен небольшой соцопрос. «На вопрос, планируют ли они переехать на постоянное место жительства в другую страну, 72% респондентов ответили отрицательно, 19% затруднились с ответом, положительно ответили 9% опрошенных», – рассказала эксперт Цовинар Костанян.

А на вопрос, ожидают ли граждане реформ в социально-экономической сфере в ближайшее время, положительно ответили 79% опрошенных, 15% сказали «нет», еще 6% затруднились с ответом.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net