FreeStyle

ООН в Армении собирается модернизировать КПП в Мегри и очистить склады “Наирита”

офис ООН

ООН планирует реализовать новые программы в Армении, в частности, модернизировать пограничный пункт в Мегри, а также осуществить работы по очистке складов опасных веществ на территории химзавода “Наирит”, заявил постоянный координатор ООН в Армении Бредли Бузетто.

Президент Армении Серж Саргсян в среду посетил ереванский офис ООН и поздравил Бузетто и сотрудников организации с 25-летием деятельности ООН в республике, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Бузетто поблагодарил Саргсяна и заявил, что ереванский офис приложил усилия, чтобы ООН в Армении стала нейтральной площадкой для работы международного сообщества и Армении.

“За эти годы мы попытались сконцентрироваться на важных стратегических проблемах, например, модернизации пограничных пунктов, укреплении демократических институтов, проведении демократических выборов”,- сказал Бузетто.

Он также напомнил о деятельности в приграничных селах Армении.

“Мы осуществляем очень важную работу в приграничных общинах Тавушской области и сейчас обсуждаем возможность расширения этой программы, включая в нее также приграничные села Гегаркуникской и Сюникской области”, – сказал Бузетто.

Он также подчеркнул важную и активную роль Армении в миротворческой миссии ООН.

Саргсян высоко оценил программы по развитию, реализованные организацией в Армении за прошедшие 25 лет, которые, по его словам были и целевыми, и разнообразными, начиная от поддержки демократических институтов до содействия малому и среднему бизнесу.

Президент выразил надежду, что эффективное сотрудничество Армении с организацией с годами укрепится и углубится.
“В полезной и эффективной работе ереванского офиса ООН большое место занимает также вклад постоянного координатора Бузетто. В Армении люди верят организации, под координацией которой программы реализуются с высоким профессиональным качеством и с большой ответственностью”, – отметил президент.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net