Одесских самбисток наградили почетными грамотами и призами Союза армян Украины

самбистки

Талантливые самбистки Кристина Бондарь и Виктория Бальжик были отмечены почетными грамотами и призами от имени Председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна. Награждение состоялось в рамках Чемпионата Украины по самбо и боевому самбо среди юниоров, юниорок, юношей и девушек старшего возраста, стартовавшего 3 февраля в Одессе.

Кристина Бондарь прекрасно заявила о себе на Чемпионате мира по самбо среди юниорок, который проходил в румынском Плоешти. Бондарь одержала победу в весовой категории до 52 килограммов и завоевала золотую медаль соревнований.

Одесситка Виктория Бальжик в 2016 году стала призером чемпионата мира по самбо среди кадетов в Лимасоле (Кипр). Выступая в весовой категории до 56 килограммов, она завоевала серебряную медаль турнира.

Как сообщает AnalitikaUA.net, со ссылкой на пресс-службу Союза армян Украины, для спортсменок были предусмотрены призы Председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна.

Как уже сообщалось ранее, Союз армян Украины уделяет особое внимание спорту и поддержке спортсменов Украины, открываются различные спортивные секции. Также на разных спортивных мероприятиях вручаются призы председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна. В спортивных секциях Союза армян Украины тренируются дети разных национальностей.