FreeStyle

Объем товарооборота между Арменией и США вырос на 35%

форум

Сельское хозяйство является одной из важнейших отраслей в экономике Армении, которая обеспечивает 19,6% ВВП и 36,2% занятости населения РА. Об этом заявил сегодня временный поверенный в делах посольства США в Армении Рафик Мансур.

Отметим, Р. Мансур сегодня принял участие в бизнес-форуме, посвященном сфере сельского хозяйства, который организован посольством США в Армении, министерством сельского хозяйства РА и банком HSBC.

Отмечается, что целью данного бизнес-форума является представление армянским компаниям опыта, продукции и технологий американских компаний Valmont и Monsanto и установление связей.

Р. Мансур отметил, что США стремятся улучшить коммерческие возможности между двумя странами и углубить торговые и инвестиционные отношения.

«С радостью можем констатировать, что за первые 8 месяцев текущего года объем товарооборота между Арменией и США, согласно данным статистической службы США, вырос на 35% », – отметил Р. Мансур.

Отмечается также, что данный бизнес-форум дал возможность американским компаниям сформировать более четкие представления о целях и приоритетных задачах правительства Армении и бизнес-сообщества, а для армянских компаний это возможность ознакомиться с инновационными подходами по увеличению урожайности. После бизнес-форума состоялись встречи между представителями армянских и американских компаний.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net