FreeStyle

Объем частных инвестиций в сферу спорта Армении в 2017 году составит почти $6,8 млн.

dollaryi

Объем частных инвестиций в сферу спорта Армении в 2017 года составит более $6 млн. 787,6 тыс.

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта и по делам молодежи, в административном округе Канакер-Зейтун будет построен спортивно-оздоровительный комплекс площадью в 4800 квадратных метров. Инвестиции составят $2,4 млн., строительные работы планируется завершить в феврале 2018 года.

В городе Гюмри Ширакской области в 2017 году запланировано строительство “Детско-юношеской спортивной школы по греко-римской борьбе имени Артура Алексаняна”. В настоящее время объявлен конкурс на осуществление проектно-расчетных работ.

По данным Минспорта, в декабре 2017 года будут завершены работы по строительству бассейна и необходимой инфраструктуры в городе Иджеван Тавушской области. 70% работ было осуществлено в первом квартале текущего года, а объем частных инвестиций превысил $163,9 тыс.

Представляя уже реализованные проекты, в ведомстве отметили, что в столичном районе Давташен завершились работы по строительству бассейна и игровых спортзалов Олимпийской деревни, инвестиции по которым составили более $4,12 млн. В новом комплексе будут проводиться учебно-тренировочные сборы армянских спортсменов.

Завершено также строительство спортивного зала по единоборству в городе Сисиан Сюникской области на средства частных инвесторов в размере $100 тыс.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net