Політика

Новый посол Франции начал знакомство с культурным наследием Армении

Джонатан Лакот в Эребуни

Культурное сотрудничество Франции и Армении более укрепится в 2018 году: не только проведением празднеств «Эребуни-Ереван-2800» и к 50-летию основания музея «Эребуни», но и 17-го саммита Франкофонии в Ереване. Об этом заявил новоназначенный посол Франции в Армении Джонатан Лакот, который посетил историко-археологический музей-заповедник «Эребуни» в Ереване.

В сопровождении директора музея-заповедника «Эребуни» Гагика Гюрджяна посол совершил экскурсию, ознакомился с постоянной экспозицией музея и поделился своими впечатлениями в Книге для почетных гостей музея.

Как сообщают из музея, посол во время экскурсии коснулся инвестиций Франции при осуществлении раскопок на территории крепости «Эребуни».

Посол в своем слове заверил, что многолетнее сотрудничество, безусловно, продолжится и в будущем. Осмотрев постоянную экспозицию музея, посол отметил наличие записей на французском языке в примечаниях.

Джонатан Лакот побывал и в филиале «Кармир-Блур», ознакомился историей крепости Тейшебаини. Дипломат сообщил, что планирует посетить и древнее поселение Шенгавит.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net